Чему обучают ребёнка в детском саду

ДООП «Робомышь»
0,6 Мб
Автор: Путинцева А.В.
Программа ориентирована на формирование и развитие научного мировоззрения, освоение методов научного познания мира, развитие исследовательских, прикладных, конструкторских, инженерных способностей воспитанников в области точных наук и технического творчества. Сфера возможной будущей профессиональной деятельности «Человек - Техника».
«Первые шаги в историю села»
0,3 Мб
Скачать
Автор: Гришилова О.В., Путинцева А.В., Гришилова А.В., Соколова Н.Н., Мерзлякова О.О.

Направлена на воспитание уважительного отношения к стране необходимо начать с воспитания любви и привязанности родному селу, его природе, людях, культурному наследию. Гордиться страной ребенок будет, если мы научим его гордиться своей малой родиной. •

Патриотические чувства формируются в дошкольном возрасте, с воспитания любви к своей малой Родине, как к источнику патриотического начала. Чтобы стать патриотом своей родины, ребенок должен, прежде всего, испытывать гордость и уважение к своей семье, знать культуру и историю родного села, любить родную природу, гордиться людьми, прославившими село

Рабочая программа ДО «Мультстудия «Я ТВОРЮ МИР»
0,7 Мб
Автор: Мерзлякова М.А.

Мультипликация представляет собой сложный и многоструктурный процесс, построенный на объединении областей нескольких видов искусства. Главная педагогическая ценность мультипликации как вида современного искусства заключается, прежде всего, в возможности комплексного развивающего обучения детей.

Цель программы - вызвать у детей потребность в познавательной, творческой и речевой активности через участие в создании мультфильмов (важно: мультфильм является не целью, а лишь средством развития).