Квест игра по финансовой грамотности

14 октября 2021 г.
Квест игра по финансовой грамотности. . . .
Квест игра по финансовой грамотности.
.

В рамках недели посвященной финансовой грамотности в группе старшего дошкольного возраста «Смородинка» была проведена квест — игра «Финансовый вопрос».
С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет…

Поэтому наша педагогическая цель – сформировать основы финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

Дети группы разделились на две команды и выбрали название своей команды: «Копилочки» и «Кошелечки».

Цель для команд – набрать как можно больше игровых баллов и пройти все этапы игрового сюжета.

В результате игры участники приобретают новые знания мира финансов. Приобретают умения рационального распределения доходов семьи.

На этой странице