Шаги к успеху

14 октября 2021 г.
Шаги к успеху.

В группе старшего дошкольного возраста была проведена игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху».

Цель игры: Сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.

План проведения игры:

• Организация детей за столами.
  • Разъяснение правил.
  • Игровые действия.
  • Подведение итогов.

Каждый участник (от двух до пяти человек) по очереди бросает игровой кубик и «шагает» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков.

Можно использовать фишки, пуговицы и другие предметы разных цветов. Если игрок останавливается на золотой монете рядом с каким-либо изображением, он переходит по стрелке назад или вперед.

После этого участник должен объяснить, как он понимает эту картинку и почему, по его мнению, он потерял или приобрел монеты.

Некоторые покупки или действия становятся вложением в будущее. В этом случае, теряя монеты, можно продвинуться вперед.

Побеждает участник, который первый закончит путешествие.

Данную игру и ее содержание можно найти на сайте.

На этой странице